Здравствуйте как отписать сайт знакомств и вернуть списаные средства
- Screenshot_20260624_184228.jpg
Здравствуйте! Постараюсь дать четкий алгоритм действий. Шанс вернуть деньги есть, особенно если вы не пользовались услугой или сделали это недавно.
Как отписаться от сайта знакомств
Способ отписки зависит от того, как вы оплачивали подписку:
· Оплата через Apple ID или Google Play: Отменить подписку нужно в настройках вашего аккаунта (App Store или Google Play). Сам сайт здесь не поможет.
· Оплата напрямую картой на сайте: Ищите в личном кабинете раздел «Подписка», «Тарифы» или «Настройки». Если кнопки «Отписаться» нет — пишите в службу поддержки сайта письменное заявление с требованием отключить подписку и подтвердите его получение.
Важно: Не игнорируйте проблему. Если не отписаться, деньги могут списываться снова.
Как вернуть списанные деньги
Здесь всё зависит от срока:
· С момента списания прошло МЕНЕЕ 14 дней:
У вас есть законное право отказаться от договора и вернуть деньги, если вы ещё не пользовались услугой. Напишите в поддержку заявление о возврате по ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».
· Списание было несанкционированным:
Вы не подтверждали оплату (например, не вводили код из СМС)? Это мошенничество.
1. Немедленно позвоните в банк, заблокируйте карту и подайте заявление на оспаривание транзакции (чарджбэк).
2. Затем подайте заявление в полицию.
· Сайт не отвечает или отказывает:
Если сайт игнорирует ваши требования, вы имеете право:
1. Подать жалобу в Роспотребнадзор — они проведут проверку.
2. Обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Документы, которые необходимо сохранить
Чтобы ваши требования были обоснованными, сохраните все доказательства:
· Скриншоты страницы оплаты и тарифов.
· Скриншоты переписки с поддержкой.
· СМС-уведомления о списании и выписку из банка.
· Копию договора или публичной оферты с сайта (если найдете).