У меня такой вопрос, проработала в учебном заведении 2 последних месяца учёбы (21 апреля-30 июня), думала получу
Здравствуйте! У меня такой вопрос, проработала в учебном заведении 2 последних месяца учёбы (21 апреля-30 июня), думала получу полный отпуск, но работодатель недавно поставил перед фактом, что у меня будет только 20 дней отпуска, а остальное либо без содержания либо я должна отработать на другой должности, т.к. занятий нет летом. Правда ли это? Мне эта ситуация кажется глубоко несправедливой как минимум потому что работодателю люди нужны были чтобы закрыть часы, люди не виноваты в этом. Плюс не сообщили об этом заранее а поставили перед фактом. Вроде и понимаю, что работник новый, требовать ничего не имею права, но есть глубокое чувство несправедливости, как минимум могли пойти навстречу и дать отпуск авансом, т.к. учебные заведения летом не работают.