Как оспорить необоснованное списание?

Каршеринг "Белка" списал с моей карты 3375 рублей за нарушение правил парковки 03.06.2026. В подтверждение мне прислали только текстовую табличку с данными штрафа (дата, адрес, госномер). Фото- или видеодоказательств нарушения нет. На мой запрос в поддержке предоставить фото отказались. Как оспорить необоснованное списание?

  • Штраф белка
    .pdf
, Анна, г. Москва

Добрый день.

В силу статей 15, 1064 ГК РФ и статьи 56 ГПК РФ, обязанность доказать факт нарушения, вашу вину, размер убытков и причинно-следственную связь лежит на каршеринге. Отказ в предоставлении фото- и видеодоказательств является нарушением ваших прав как потребителя на получение полной информации. Направьте в адрес компании официальную досудебную претензию с требованием отменить необоснованное списание и вернуть денежные средства, ссылаясь на недоказанность вины. Если претензия будет оставлена без удовлетворения, вы вправе обратиться в суд с иском.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю вас! На электронную почту если текстом описать проблему с приложением файла постановления и файл списание средств подойдёт или лучше заказное письмо?