Может ли банк снять долг за кредит с другого счета в этом же банке если есть заявление на отказ о запрет на безакцептное списание?

Добрый день! У меня есть кредит в банке и Я хочу открыть другой счет в этом же банке. Может ли банк снять долг за кредит с другого счета в этом же банке если есть заявление на отказ о запрет на безакцептное списание?

, Гульназ, г. Москва

Добрый день.

Нет, подача заявления об отказе от безакцептного списания не является безусловной гарантией, что банк не спишет средства с вашего нового счета в счет погашения кредита. Согласно п. 2 ст. 854 ГК РФ, безакцептное списание допускается в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Если в вашем кредитном договоре содержится условие о праве банка на такое списание со всех ваших счетов, то ваше волеизъявление в виде отдельного заявления не отменяет это договорное условие.

Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»