Здравствуйте, нет штампа в паспорте и свидетельства о разводе, есть свидетельства только у бывшей супруги, хочу вступить в брак, подскажите, какие мои действия?

Здравствуйте, нет штампа в паспорте и свидетельства о разводе, есть свидетельства только у бывшей супруги, хочу вступить в брак , подскажите, какие мои действия ?

, Арина, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо получить документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака. Отсутствие штампа в паспорте не является основанием для отказа в регистрации нового брака, однако предоставление документа о прекращении предыдущего брака — обязательное требование закона. В качестве такого документа может выступать свидетельство о расторжении брака или решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Если оригинала у вас нет, вы вправе получить его дубликат. Обратитесь в орган ЗАГС по месту предыдущей регистрации либо в любой МФЦ с заявлением о выдаче повторного свидетельства, приложив паспорт и уплатив государственную пошлину. После получения документа вы сможете подать заявление о заключении брака в любой ЗАГС.

Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»