Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, втрой собственник сидит в тюрьме, как мне его найти и оповестить о продаже?

, Вера, г. Одинцово

Здравствуйте, Вера, г. Одинцово,

хочу продать долю в квартире, втрой собственник сидит в тюрьме, как мне его найти и оповестить о продаже?

Вам нужно соблюсти его преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ): сначала предложить долю ему, и только если он откажется или промолчит — продавать постороннему. Если Вам не известен — можно запросить информацию в управлении ФСИН по региону, где человек отбывает наказание, но проще сразу действовать через уведомление: даже если вы не знаете точный адрес учреждения, вы направляете письмо «на адрес места содержания» — администрация колонии передаст адресату.