Кто является наследником 1-й очереди?

Добрый день! Меня зовут Дина, муж погиб на сво, умер в госпитале 9 мая. Подскажите, когда можно узнать у нотариуса, оставил ли он завещание и куда обращаться за выплатами, так как он был единственным кормильцем. Кто является наследником 1-й очереди?

, Дина, г. Москва

Добрый день.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Способы принятия указаны в статье 1153 ГК РФ. Вам надо обратится к нотариусу. На это  есть шесть месяцев со дня открытия наследства (день смерти)

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.