Какой из Алис с точки зрения закона, верить, как Вы думаете?

В частном доме три владельца: я, моя жена и сын. Жена умерла, и я единственный наследник её доли. Хочу прописать в доме нашу дочь. Согласие живых владельцев имеется. Как быть с долей моей жены, если я как единственный наследник, пока не хочу вступать в права владения?

От Алисы (ИИ) получил два взаимоисключающих ответа: 1-й - вступать мне в право наследования для этого не надо; 2-й - вступать надо обязательно. Какой из Алис (с точки зрения закона, верить, как Вы думаете?

, Владимир, г. Москва

Для регистрации в жилье кого либо, необходимо чтобы вы были зарегистрированы как собственник — это закреплено  в.п.16 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.04.2026) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета

_

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +