Здравствуйте
Для подтверждения Вашего права на распоряжение имуществом Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. Регистрация права собственности может производиться Вами лично в любой момент.
Вам необходимо понимать следующее:
1. Пока Вы не зарегистрируете право собственности на 1/2 долю, для третьих лиц в выписке из ЕГРН будет числиться умерший человек, свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом, но выписка из ЕГРН — правоподтверждающим.
2. В связи с чем исполнительное производство — Ваша сделка по продаже может быть признана недействительной, так как нарушила права и законные интересы третьих лиц (к примеру, кредиторов).
3. Право будет зарегистрировано за Вами и только потом — за покупателем, историю перехода права собственности по Вам могут запросить компетентные органы для розыска имущества (опять же, зависит от того в связи с чем есть исполнительное производство).
4. Нотариус обязан направить сведения о выдаче свидетельства о праве на наследство: а) в органы ФНС, б) в Управление Росреестра для регистрации права собственности — вне зависимости будете Вы оплачивать гос пошлину для регистрации самостоятельно ( и регистрация права будет позже), либо через нотариуса (и регистрация права будет сразу после выдачи свидетельства). Таким образом, данные органы информируются о наличии выданного свидетельства о праве на наследство.
С уважением.