Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать и куда обращаться за помощью в такой ситуации?
дождаться какой либо помощи нужно постоянно и долго простить об этом. Сегодня я не дала ему ребенка в долгую поездку в связи с тем, что на улице слишком жарко, а дочь плохо переносит долгие поездки в такую погоду, помимо этого она вообще часто болеет и отец ребенка знает об этом. Он снова начал угрожать мне полицией и тем, что заберет ее у меня навсегда. Что делать и куда обращаться за помощью в такой ситуации?
Необходимо уточнять, определено ли место жительства ребенка с Вами в судебном порядке или письменным соглашением между родителями. Если нет, то возможно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Также по Вашему иску или по иску отца ребенка может быть определен порядок общения отца с ребенком (периодичность и продолжительность встреч и т.д.).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
по северному медведкову, но вкомпания партнер была не согласна с решением бабушкинского суда, законом. Дело отправили сразу в банк. Я просила банк ознакоииться с решением. Они мне написалиэрешение и телефона его нет прость стоит фамилия. Вопрос что можно предпринять и куда обращаться, если это решение как говорит банк вынесено судом. Только каким м и почему мне ничего не было известно. И как я тогда могла пройти банкротство и еще от какой суммы назначен долг. Никто незнает
, вопрос №4985567, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В 2024 году получила квартиру от администрации как сирота, в поднайм, в новом доме. Там не проживала, так как обучаюсь и живу в другом городе, о проблемах в нужный момент не знала. В начале зимы 25 года узнала, что не работают батареи– стояк горячий, к радиатору не установлены никакие переходники, из-за чего теплоноситель просто проходил вниз, не поступая в батарею. 2 года тепла в квартире нет. Никто не реагирует на просьбы о необходимости исправления дефектов в непригодных условиях для жилья. Оплату начисляли с уже повышенным нормативом, при том что были предупреждены, что тепла нет- сейчас прислали извещение о подачи в суд за неуплату 17.000 рублей.
Исправно платила за все услуги до этого момента. Тогда же зимой, пока весел долг 3000 в другой компании отопления, и был произведен переход в другую, обзвонила поставщиков отопления, УК, направили к слесарям. Оставили заявку, сказали позвоним, придем посмотрим– перезванивали пол года. Сейчас в начале лета после сессии вернулась в город чтобы разобраться, слесаря сказали что не имеют права вмешиваться, так как дом на гарантии– обращайтесь к инженерам. Опять обзвонили УК, взяли номер телефона инженера, 3 дня трубки никто не берет. Дошли до директора управляющей компании, договорились, что тот направит бригаду, выдадут акт об отсутствии соединения, составим справку и без всяких заявлений мне сделают перерасчет. Бригада зашла ровно на 5 минут, ничего не осмотрела и выдали, что те не несут ответственность за батареи, вызывайте слесаря за свой счет, даже акт осмотра составлять отказались. «Если стояк был горячий, значит мы не причём, в квартире должно быть 18 градусов». Начали ссылаться на то, что когда заметили зимой и нужно было вызывать специалиста, при том что сами проигнорировали запрос. Той зимой я приезжала на Новый год и просто мерзла, никакие грелки не спасали. Инженер сказала купить «американки» вызвать слесаря за свой счет, несмотря на то что квартира в поднайме у государства, и самим всё менять. Когда перезвонили другому инженеру, кто их, я так понимаю, направил, вообще свалил вину на застройщика – ищите контакты, разбирайтесь с ними.
И так) вопрос) кто за что отвечает и куда мне обращаться?
, вопрос №4983517, Полина Шацких, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 июня 2026 я получила на госуслугах постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу (далее ИП). 4 июня 2026 я оплатила долг по реквизитам фссп, а также 5 июня направила заявление в госуслугах о погашении задолженности и приложила чеки, но данное заявление в статусе зарегистрирован. 8 июня мне пришло постановление об отложении ИП до 23 июня. Однако 11 июня ИП возобновили. 15 июня пришло постановление в рамках ИП о взыскании исполнительского сбора. Я направила обжалование, так как задолженность по ИП я оплатила в 5ти дневный добровольный срок. Исполнительский сбор в размере 2000 висит на госуслугах. Как быть и куда обращаться в таком случае?
, вопрос №4981810, Оксана, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Сергей участник СВО меня списали по категории Д тяжёлая военная травма , но сейчас я не могу получить военную пенсию так как у меня нету личного дела. Военкомат не хочет или ещё что-то помочь найти моё личное дело. Но военкомат говорит что военную пенсию не могут мне дать так
как нету дела личного. Что мне делать и куда обращаться
, вопрос №4981330, Сергей, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я выяснила, что трудоустроена в компании, в которой никогда не работала!! Заказала справку из СФР, и там указано, что с 1 января 2024 г!! я работаю в компании. Так же эти данные отобразились в реестре повесток, так как я военнообязанная!!! И в справке 2ндфл. Но, согласно всем документам, доход там 0 руб, страховые взносы ежемесячные 0 руб. То есть, я оформлена без зарплаты.. Что делать и куда обращаться. И как меня могли оформить куда то без моего ведома??
, вопрос №4979992, Елизавета, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.