Что посоветуете нам сделать помогите пожалуйста советами

Добрый день. Сын 16 лет он попал в прошлом году в реестр но мы его сняли за деньги из реестра через МВД сделали протокол и оплатили штрафы потом сделали регистрация и через 3 месяца закончилась регистрация через гос услуги хотели продлить регистрацию но нам написали надо пройти дектилоскопию. Надо получить зелёный карточку. Мы пошли в Сахарова и все сдали анализы отпечаток палец. И через неделю пришла мне смс что мы можем забрать зелёный карточку для сына. И мы пошли но нам не дали сказали сын находится в реестре. После этого мы пошли в МВД спрашивали что нам делать. И там сказали покинуть Россию. Но сын учился в школе мы не смогли его отправить на родину. Вот он закончил 9 класса. И до сих пор находится в реестре. Что посоветуете нам сделать помогите пожалуйста советами.

, Азиза, г. Москва

Здравствуйте! Сначала нужно выяснить, по какому основанию сына включили в реестр контролируемых лиц и есть ли у него сейчас законное основание для пребывания в РФ, поскольку по ст. 31.2 Федерального закона № 115-ФЗ сведения исключаются из реестра при выезде из РФ либо при приобретении законного основания для пребывания или проживания, а учеба в школе сама по себе этот вопрос не решает. Какое гражданство у сына и родителей? Есть ли письменное уведомление МВД, Госуслуг или иной документ с причиной включения сына в реестр, указанием на режим высылки, запрет въезда или отказ в выдаче документа? Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявление в МВД об исключении из реестра и проверить документы.