Здравствуйте, нашла работу удаленно, администратор бьюти салона без звонков, с ЗП 420р/час. Сказали сделать ИП по над через т. Банк. Затем нужно зарегистрироваться в альфа банке, при этом говорят что будет официальный договор который нужно будет подписать, мошенники ли это? Я ИП уже открыла, должны щас договор привезти, но чёт так страшно, первый раз, так опять договор говорят будет официальный после альфа банка . Давали даже почитать пример договора.
, вопрос №4985643, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Я студент колледжа, писал дипломную работу и на днях ее защищал. Мой вопрос состоит в следующем, до защиты с нас куратор через старосту собрала деньги, немалую сумму, на стол и букеты для комиссии, чтобы она была лояльной. В момент защиты оценки были уже известны и то, что студенты заходили в кабинет защищаться было формальностью. Но со мной произошла ситуация при которой я прогнал речь защиты, меня послушали, задали вопросы и вдруг директор задала вопрос не по теме, а спросила меня про рецензию. Рецензию на дипломную пишут работодатели, по месту по которому студент пишет работу. У меня была она хорошо составлена, но не было возможности довезти ее до работы, чтобы там поставили печать и расписались, поэтому я через скан вставил печать организации, расписался за ген директора. По итогу защиты мне поставили 3, но в протокол не вносили, видимо до выяснения обстоятельств. В тот же день звонили в организацию, где я работаю, сказали что в колледж принесли поддельные документы, знаете ли вы такого то студента. И тут возникла проблема, назвали неправильное имя, а фамилии моей управляющий не знал. Если бы назвали хоть бы правильное имя, он бы подтвердил, что я у него работаю и прочее. По итогу он сказал, что не знает такого и видимо на этом фоне мне уже окончательно выставили 3 и рецензию не зачли. При этом я знаю других студентов у которых аналогичные рецензии, с такими же напечатанными печатями из-за невозможности доехать до места работы, но при этом почему-то никто на это не обратил внимание и у них выставлены 5 за диплом. Я знаю, что у других работы не сильнее моей, а многие и слабее, и защищался я не хуже остальных, но при этом у остальных стоят запланированные оценки, а у меня у единственного из группы 3. Хочу узнать какими могут быть мои дальнейшие шаги, может сначала попробовать решить вопрос по-хорошему, принести правильную рецензию, чтобы работодатель позвонил подтвердил, что я у него числюсь и тд. Может этого будет достаточно, чтобы мне исправили оценку. Но если таким образом ничего не выйдет? Могу ли я обратиться в вышестоящие инстанции? По факту того, что они заинтересованные лица, а принимали дорогостоящие букеты, знаю точно, что у одного из преподавателей букет за 6 тысяч, у других может и еще дороже. Так ведь закон им запрещает принимать такие дорогостоящие подарки, там ведь сумма не должна превышать более 3 тысяч. И еще интересует момент с тем, что от группы собираются подарить куратору золотую подвеску, которая в том числе сидела в комисси на дипломе. Цена подвески в районе 20 тысяч, если она примет этот подарок это ведь тоже нарушение закона. Они этим как минимум нарушают собственный устав организации о противодействии коррупции, гк РФ, а как максимум ук РФ. Я готов идти до конца, мне не жалко ни одного потенциально потраченного рубля на решение этого вопроса. Просто требуется юридическая база от которой можно будет отталкиваться
, вопрос №4984592, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеет ли школа право не дать красный аттестат в 9 классе, если годовая оценка 5, по ОГЭ 4.
итоговая выходит 5 по правилам округления.
Согласно какому закону и где четко прописано, что ученик в таком случае не имеет право на красный аттестат? Спасибо
, вопрос №4983870, Евгения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Помогите разобраться в моем вопросе:
1)В Квартире прописана я и мать.Мать собственник квартиры.Не платит за ЖКХ. Мне выставили исполнительное производство по солидарности но почему-то большую часть выставили мне.
С судебными приставами разговаривала, сказали: «кого нашли-на того и выставили».
Скажите пожалуйста, я как-то могу отменить этот приказ, на основании того, что я там не живу, я не бываю в этой квартире и выставленные уведомления и исполнительный приказ на меня не видела.
Этот исполнительный приказ от 2024 года, а узнала я о нем 01.06.26.
Срок подачи возражения в 10 дней мною по закону пропущен.
До меня не довели эти сведения о задолженностях.Я не знала.
В этой квартире не живу.
Могу ли я подать в суд иск на отмену этого приказа? Якобы, я не согласна с выставленным приказом и суммой задолженности? Или же это бессмысленно, так как опять же выставили долг по солидарности, да и срок подачи возвращений уже давно пропущен?Ведь нужно будет доказать почему я не видела и не платила коммунальные услуги, а ведь я там прописана.Живу я в другой квартире с мужем (не является моей собственностью).
Ну а дальше у меня нет никаких доказательств что я действительно не появляюсь в квартире и суд словам не поверит.
2) сейчас выписываюсь.Опять же, есть ли смысл в этом в дальнейшем?
В дальнейшем мне будут начислять эти долги и «вешать» исполнительные производства за новые долги?
Если будут образовываться новые долги по коммунальным услугам то могут опять выставить исполнительное производство даже если я буду уже вписана из квартиры?
Или на меня могут повесить исполнительное производство, только на тот период, когда я там была прописана.
3) возможно ли вообще отменить (подать возражение на то что вынес суд и приказал взыскать с меня долг) этот судебный приказ? Или действительно смысла нет в этом и все равно платить по солидарности?
4) исполнительное производство выставлено мне на мою старую фамилию и отчество. На те данные, по которым я и была зарегистрирована в квартире.
Сейчас я имею другую фамилию и отчество. Имеет ли это значимость? В суде можно как-то оспорить что выставили на неправильные инициалы, а значит должником не являюсь?
5) можно ли после выставленного исполнительного производства судом, попросить на оплату долга частями или уже нет.
Счета на данный момент не арестован, но вероятней будет арест мои карт.
6)скажите пожалуйста, сумма по исполнительному производству 105 тысяч.
Могу ли внести часть суммы, а потом ещё часть? Если внесу часть (50 тысяч условно) снимут ли с меня аресты счетов? А потом внесу остальную часть.
, вопрос №4983671, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.