8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сегодня мне звонят и говорят что 35 дней сразу никто не даст, а я уже забронировал жильё на речке( с женой и двумя несовершеннолетними детьми) с 9.08 по 20.08

Работаю в автобусном предприятии с 1.02.2024г В отпуске был всего за этот период 50дней (15+15+20) последний раз в июне 2025г. В феврале 2026г нам дали какой-то журнал чтоб все написали когда и на сколько хотим в отпуск. Я написал с 25.07.2026 по 1.09.2026. Сегодня мне звонят и говорят что 35 дней сразу никто не даст, а я уже забронировал жильё на речке( с женой и двумя несовершеннолетними детьми) с 9.08 по 20.08.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, но отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем.

Уйти самостоятельно в отпуск работник не вправе.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
МФО требует оплату процентов по долгу, смс поступала о том, что долг оплачен, ещё в октябре 25 года Сейчас они
МФО требует оплату процентов по долгу,смс поступала о том,что долг оплачен,ещё в октябре 25 года Сейчас они звонят и говорят что пока мы оплачивали этот долг,они обратились в суд,и суд только сейчас разрешил им взыскать с нас процент,они не отрицают что тело кредита оплачено,но требуют эти проценты,спустя долгое время без оповещений от суда,и коллекторской фирмы,что делать,помогите
, вопрос №4986159, Дмитрий Кубренко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или бессмысленно подавать, учитывая что столько заинтересованных ещё появилось?
Добрый день. У мужа отец пропал на сво, недавно был суд, признали погибшим. Мужу 24 года, из родственников у погибшего ещё есть родная сестра, больше никого нет. Получается сын(мой муж) и сестра. Когда речь зашла о выплатах, говорили что скорее всего они будут поделены пополам, несмотря на то, тк других детей и родственников нет. У моего мужа ещё есть сестра, это дочка его мамы и её второго мужа, но записана по документам она на погибшего, хотя мы точно знаем что она ему не дочь. Она несовершеннолетняя и воспитывается в семье опекунов, тк матери нет уже в живых. Эти опекуны сообщили нам, что собираются сделать так, чтоб все выплаты перешли девочке. И ещё в другом городе есть девочка, которая утверждает, что она дочка погибшего и сейчас пытается установить отцовство. Вопрос такой: стоит ли нам рассчитывать на какую-либо часть выплат? Или бессмысленно подавать, учитывая что столько заинтересованных ещё появилось?
, вопрос №4984756, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вступления в силу приговора сходил к испектору УИИ, теперь она мне звонит и говорит что я должен каждый месяц приходить отмечаться, насколько данное требование законно?
По решению суда получил судебный штраф в размере 350 тыс.руб и запрет на занимание руководящих должностей в течении 2 лет. После вступления в силу приговора сходил к испектору УИИ, теперь она мне звонит и говорит что я должен каждый месяц приходить отмечаться, насколько данное требование законно?
, вопрос №4984036, Альберт, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня мне опять звонили чтобы дальше закрыть кредитное плечо, нужно было взять займ на 720000 тыс мне отказали, теперь предлагают взять халву и говорят что я потом ничего не буду должна
Здравствуйте, в контакте наткнулась на удаленную работу и оказалось это брокерский счет, мне позвонили и сказали нужно открыть одну сделку сказали какую. Затем я решила что не хочу заниматься биржей, решила вывести деньги на свой счет мне не дает, позвонил менеджер брокерского счета и сказал что нужно закрыть кредитное плечо. Я ему сказала хорошо давайте закроем, потом он мне стал говорить что меня хотят заставить платить это кредитное плечо стал предлагать программы для вывода денег, потом попросили меня внести деньги которые были у меня на вкладе, слава богу мой банк заблокировал сделку. Сегодня мне опять звонили чтобы дальше закрыть кредитное плечо, нужно было взять займ на 720000 тыс мне отказали, теперь предлагают взять халву и говорят что я потом ничего не буду должна. Подскажите как быть на брокерском счете лежало 100 доларов а кредитное плечо сделали * 100
, вопрос №4981379, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа
Здравствуйте, проблема такая: обратились в сервисный центр для ремонта пылесоса. Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа. И так уже 2 недели мы им звоним. Квитанцию к сожалению найти не можем. Что нам делать?
, вопрос №4980058, Алена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026