8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь погибшего на сво, гражданка Белоруссии родилась и живёт там положены ей выплаты на погибшего отца?

Дочь 26 лет погибшего на сво, гражданка Белоруссии родилась и живёт там положены ей выплаты на погибшего отца?и какие?

Дочь погибшего на сво, гражданка Белоруссии родилась и живёт там положены ей выплаты на погибшего отца? Мне 29лет.

, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец погиб на сво Похоронили Сейчас идёт дело о выплатах Я являюсь единственной дочерью( мне 27
Здравствуйте, отец погиб на сво Похоронили Сейчас идёт дело о выплатах Я являюсь единственной дочерью( мне 27 лет) В военкомате сказали что какие-то выплаты мне не положенные Только вот две 1.000.000 и 5.000.000 Хотелось бы подробнее знать все это И насчет его денежных довольствий( подьемных на его счетах
, вопрос №4984567, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли риски, что налоговая признает доход наш, а не мамин, и как их исключить?
Нужна помощь юриста по недвижимости и налогам для нерезидентов. Ситуация: Мы с женой — собственники квартиры в Санкт-Петербурге (купили в ипотеку Сбербанка). Согласие банка на сдачу в аренду уже получено. Мы являемся налоговыми не-резидентами РФ (постоянно живём за границей), но сейчас находимся в Петербурге и можем лично посетить нотариуса. Мама — гражданка РФ, налоговый резидент, живёт здесь же, планирует заниматься сдачей. Хотим, чтобы весь арендный доход официально получала она и платила налог как самозанятая (4%). Цель: Разработать законную схему, при которой мама платит 4% со всей суммы аренды, а мы (нерезиденты) не платим 30% НДФЛ с этого дохода. При этом мама должна иметь право показывать квартиру, заключать договор, получать деньги, подписывать акты и общаться с налоговой. Вопросы к юристу: 1. Какую конструкцию выбрать — договор субаренды (мама арендует у нас и сдаёт дальше) или агентский договор с правом заключения сделки от своего имени? Или есть другой способ? 2. Какие именно полномочия нужно прописать в нотариальной доверенности на маму, чтобы всё было легально и без риска? 3. Нужно ли регистрировать договор аренды в Росреестре (договор на срок 12 месяцев)? 4. Как правильно организовать документооборот — кто выставляет чеки, кто подписывает акты, как фиксировать получение денег? 5. Какие налоговые декларации и в какие сроки нужно подавать маме (и нам)? 6. Есть ли риски, что налоговая признает доход наш, а не мамин, и как их исключить? Что нужно получить в итоге: — Письменную консультацию с выбором оптимальной схемы; — Инструкцию по действиям для мамы
, вопрос №4984191, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли страховая выплата детям совершенно летним ща погибшего отца на сво если нет других прямых наследников
Положена ли страховая выплата детям совершенно летним ща погибшего отца на сво если нет других прямых наследников
, вопрос №4983480, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын погиб на СВО, с мужем бывшем мы не живём уже 24года вместе, с вином он начал общаться когда сын был совершен
Сын погиб на СВО,с мужем бывшем мы не живём уже 24года вместе,с вином он начал общаться когда сын был совершен летним,и то сын его сам нашел через соц.сети,один раз они с ним встречались,отец живёт в другом городе уже давно,брал к себе сына жить но сын сбежал от него,после того как сын пошёл на СВО отец постоянно просил у него деньги и тот посылал,а когда нужно было помощь деньгами сыну отец отказывал,сейчас я подала документы на выплаты,отец у себя будет подавать в пятницу,могу ли я решить его выплат,на алименты я не подавала и по факту он его не воспитывал,он не знает каким секции он посещал,в какую школу ходил,когда он первый раз в любимая,чем болел
, вопрос №4982187, Анджела, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеем ли мы право получить эти выплаты?
добрый день. мой папа уходил на сво с москвы и погиб. я, сестра и мама получили региональные выплаты(мы из Республики Калмыкия) по 300.000. пол года назад нам позвонили из москвы и сказали, что нам положены выплаты от мэра москвы. имеем ли мы право получить эти выплаты? по 1.000.000. каждому
, вопрос №4981254, сара, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026