Я не согласен потому что перед увольнением я с коллегой был в отпуске и по халатности начальства не была

Я сотрудник магазина при увольнении с меня хотят списать огромную ревизию 230к с которой я не согласен.

Я не согласен потому что перед увольнением я с коллегой был в отпуске и по халатности начальства не была проведена ревизия перед нашим отпуском и в магазине работали другие четыре человека по словам начальства они не материально ответственны.

И вот эти две недели неизвестно что происходило в магазине эти люди тоже должны отвечать за ревизию.

Но в магазине на камере есть доказательства того что я или мой коллега выносили товар из магазина не оплачивая на сумму 5-15 тысяч руб и они на этой почве хотят все 230 на нас спихнуть.

, максим, г. Москва

Здравствуйте! Не советую подписывать согласие на удержание 230 000 рублей, поскольку работодатель должен провести проверку, установить размер ущерба, вашу вину и причинную связь, запросить письменные объяснения и ознакомить вас с материалами проверки по ст. 247 ТК РФ. Взыскать сумму больше среднего месячного заработка без вашего согласия работодатель может только через суд, а видеозапись по отдельным эпизодам на 5–15 тысяч рублей не подтверждает обязанность возместить всю недостачу 230 тысяч рублей по ст. 248, 241, 242 и 243 ТК РФ. Если удержание сделают из расчета при увольнении, подавайте жалобу в ГИТ и иск в суд о взыскании незаконно удержанной суммы, компенсации и процентов; если хотите, могу помочь в личном чате подготовить объяснение работодателю и жалобу.