Здравствуйте.
Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, если вы сами увольняться не хотите.
Если организация не закрывается, а закрывается только конкретный магазин, работодатель должен оформить не увольнение и новый приём, а перевод в другой магазин либо изменение места работы в установленном порядке. Заявление «по собственному желанию» в вашей ситуации опасно тем, что после увольнения работодатель действительно может не принять вас обратно, и потом будет сложнее доказывать, что вас вынудили уволиться.
С учётом беременности у вас есть дополнительная защита. Работодатель не вправе просто избавиться от беременной сотрудницы из-за закрытия торговой точки, если сама организация продолжает работать. Вас должны либо перевести с вашего согласия на подходящее место, либо оформить всё документально без разрыва трудовых отношений.
Сейчас лучше письменно сообщить работодателю, что увольняться по собственному желанию вы не намерены, просите оформить перевод в другой магазин без прекращения трудового договора, а также предоставить документы, на основании которых меняется место работы.
Если на вас давят и требуют написать заявление, фиксируйте переписку, разговоры, сохраняйте сообщения. При угрозах увольнения можно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
То есть главное: не подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, пока вам официально не оформили перевод или не дали письменные гарантии, но правильнее именно перевод без увольнения.
При необходимости могу помочь подготовить письменное заявление работодателю о переводе без увольнения и недопустимости принуждения к увольнению.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.