Здравствуйте!
В соответствии со статьей 325 ТК РФ работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, гарантируется оплата за счет работодателя стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Вместе с тем законодатель прямо исключает возможность компенсации расходов на проезд к отпуску на такси.
При этом важно отметить, что размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Сама по себе предложенная Вами схема не приведет к автоматической квалификации договора как оплаты проезда на такси, но риск недопонимания действительно есть.
Бюджетное учреждение вправе заключить договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по перевозке работников и членов их семей. Факт, что исполнителем является индивидуальный предприниматель, не означает, что такой договор является договором на оказание услуг такси. Правовое значение имеет характер оказываемой услуги.
Если перевозка осуществляется микроавтобусом в качестве организованной перевозки пассажиров по заказу, то при надлежащем оформлении документов основания квалифицировать такой договор как оплату услуг такси отсутствуют.
То обстоятельство, что стоимость договора соответствует стоимости проезда регулярным автобусным сообщением, может свидетельствовать об экономической обоснованности расходов, однако само по себе не исключает необходимости оценки соответствия такого способа организации перевозки порядку оплаты проезда к месту использования отпуска, установленному законодательством Камчатского края и локальными актами учреждения.
По моему мнению необходимо детально сформулировать предмет договора, например: «оказание услуг по организованной перевозке группы сотрудников учреждения и их несовершеннолетних детей к месту проведения отпуска».
Также необходимо обеспечить документальное подтверждение оказанных услуг (договор, акт, маршрут, список пассажиров и иные документы, предусмотренные законодательством).