8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы необходимо подготовить в первую очередь?

Здравствуйте. Мне 29 лет, я гражданин Израиля и Грузии.

С 2018 по 2025 год жил в России, состоял в браке, у нас двое общих детей (мальчики 7 и 6 лет). Дети носят мою фамилию, я записан отцом в свидетельствах о рождении (есть оригиналы).

Официально мы с супругой до сих пор в браке (развод не оформлен, хотя расстались примерно год назад).

Дети с раннего возраста (по обоюдному решению) учились и проживали в московском пансионе «Бейт Хая» (10 месяцев в году). После нашего расставания жена также отправила их в пансион.

Летом 2026 года она забрала детей из пансиона на каникулы, но уже почти неделю полностью игнорирует мои попытки связаться с детьми и узнать, как они. На мои сообщения отвечает крайне редко, тон угрожающий, говорит, что «вопрос уже решается» и пугает юристами. Возможность общаться с детьми (звонки, видео) не предоставляет.

Прошу консультацию по следующим вопросам:

Как мне в текущей ситуации (мы ещё в браке) реализовать своё право на общение с детьми (ст. 66 СК РФ)?

С чего лучше начать: обращение в органы опеки или сразу иск об определении порядка общения?

Можно ли подавать документы дистанционно (я сейчас нахожусь за пределами РФ) и что для этого нужно?

Какие документы необходимо подготовить в первую очередь?

Готов предоставить дополнительные детали и документы.

Показать полностью
, Давид, ст-ца. Тбилисская

Здравствуйте, Давид!

В первую очередь необходимо подготовить документы, подтверждающие ваше родительское право, факт ограничения общения и условия для дистанционного ведения процесса в судах РФ.
Поскольку вы являетесь иностранным гражданином и находитесь за пределами России, защита родительских прав (ст. 61, 66 СК РФ) имеет жесткую трансграничную и процессуальную специфику. Тот факт, что вы состоите в официальном браке, означает, что ваши права с супругой абсолютно равны, и любые её единоличные действия по изоляции детей незаконны.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос 2: Если на первый вопрос ответ да, то какие документы и какой объем работ однозначно доказывают факт начала строительства до вступления в силу постановления правительства №1486
1. Есть участок в Ленинградской области в зоне придорожной полосы Киевского шоссе (трасса р-23) (почти весь участок), он вне поселения находится, к сожалению 2. Вид назначения - промка 3. Вступило в силу новое постановление правительства Постановление Правительства Российской Федерации от 27.09.2025 № 1486. 4. Полоса р-23 была установлена в 2018 году Вопрос: правильно понимаю пункты постановления: если строительства складов на моих участках (не объекты дорожного сервиса) были начаты до вступления в силу этого постановления, то они не могут быть уже снесены. При этом для строительства складов до 1500 метров в Лен области не требуют разрешения на строительство. По факту частично (10%) сделан свайный фундамент т.е. в землю закопаны 2. Вопрос 2: Если на первый вопрос ответ да, то какие документы и какой объем работ однозначно доказывают факт начала строительства до вступления в силу постановления правительства №1486
, вопрос №4982913, Апексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне было завещано всего три объекта недвижимости, остальное другим наследникам первой очереди(еще три брата и сожительница отца )
Пожилой родственник владел при жизни двадцатью объектами недвижимости. Родственником было составлено завещание. Я являюсь одним из пяти наследников первой очереди (дочь). Мне было завещано всего три объекта недвижимости, остальное другим наследникам первой очереди(еще три брата и сожительница отца ). Позавчера сожительница и два брата вступили в наследство , прямо в день кончины отца, еще до похорон съездили к нотариусу.Если я подпишу у нотариуса заявление о вступлении в наследство на те три объекта недвижимости,что мне завещаны , то смогу я в суде обжаловать завещение в дальнейшем?Какой срок обжалования?Я не согласна с завещанием так как оно составлено было влиянием брата и сожительницы в их пользу, когда отец уже болел психическим заболеванием и находился под лечебными препаратами.
, вопрос №4982444, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какие документы ещё нужны?
Здравствуйте. Смерть животного. Первая операция была проведена более месяца назад. Диагноз - атланто-аксиальная нестабильность. После операции стационар сутки. Назначенное лечение дома проводилось по схеме.После неё собака почти восстановилась. Через две недели ,когда приехали снимаю швы я сказала,что слышны не характерные звуки в области шеи,где была проведена операция. Сделали снимки и назначили новую операцию-убрать остатки костного цемента. После второй операции стационар сутки. Врач,который проводил операцию (главврач клиники) назначил новые лекарства без антибиотика и обезболивающего. Я оставила собаку на вторые сутки,чтобы в стационаре смотрели за динамикой. На третьи сутки мне отдали собаку. Она не ела сутки. Сказали кормить со шприца. Когда приехали домой(прошло менее 30 мин) собаку рвало пеной. Позвонила в клинику Сказали,что это нормально. Всю ночь рвало . На утро поехали -сказали нужны капельницы в том числе с антибиотиком. После первой капельницы рвота не прекратилась. Кормила с шприца и давала лекарство с шприца. После второй капельницы рвота прекратилась,но собаке лучше не становилось. Только хуже. Она хрипела, не ела. Третья капельница была роковой. Её даже не всю поставили,т к собаке только хуже стало. Сделали ЭКГ. Сердце в норме только 250 уд в минуту( тахикардия). Сказали это на фоне стресса. Лекарств никаких не дали. После этого поместили собаку в стационар под кислород. Ввели какие-то лекарства. Через 30 минут умерла. В клинике заказала выписку от первой операции и до последней. Эта услуга оказалось платной. Ждать 10 дней. Подскажите, пожалуйста, какие документы ещё нужны?
, вопрос №4981163, Евгения, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо подготовить документы для досудебного соглашения по разделу имущества и обязательст в отношении ребенка
Добрый день. В браке 14 лет, совместный ребенок 13 лет. Есть совместно нажитое имущество. Планируется развод. Необходимо подготовить документы для досудебного соглашения по разделу имущества и обязательст в отношении ребенка.
, вопрос №4980699, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие первые шаги необходимо предпринять в данной ситуации
Нужна консультация по вопросу наследства и возможных выплат после гибели родственника на СВО. Погибший являлся гражданином Республики Беларусь. По имеющейся информации, последнее место его регистрации находилось в Беларуси. Детей не было, в браке не состоял. родителей, братьев и сестёр также нет в живых. Из близких родственников осталась только родная тётя. Необходимо выяснить: 1. В какой стране следует открывать наследственное дело — в Беларуси или России. 2. Может ли родная тётя претендовать на наследство и в какой очереди наследования она находится. 3. Может ли тётя претендовать на какие-либо выплаты, связанные с гибелью на СВО. 4. Какие документы необходимо собрать для подтверждения родства. 5. Какие первые шаги необходимо предпринять в данной ситуации. Готов предоставить дополнительные сведения и документы по запросу.
, вопрос №4978474, Зинаида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026