Что делать, чтобы все имущество перешло на него?
Добрый день! Ситуация следующая:
Умер наследодатель (владелец дома"наследство от родителе")
В этом доме прописаны и проживают муж(дедушка 80 лет, маломобильный) и сын наследотеля. Есть еще дочь отдельно живет.
Сын подает заявление нотариусу в сроки. Муж отказывается заниматься оформлением наследства, что оно ему не надо, скоро помирать, пусть сын на себя оформляет.
Дочь тоже не подает на наследство не претендует.
Нотариус отказывает в том, чтоб полность оформить дом на того, кто подал в сроки на наследство.
Какая доля по з-ну положена сыну, который подал на наследство? Остальные не подавали на наследство, а значит не претендуют! Или это ни так?
Нужен официальный отказ наследника?
Какая в итоге доля причитается сыну, если нет претендентов на наследство?
Что делать, чтобы все имущество перешло на него? Споров нет со стороны близких наоборот, у всех есть где жить, а этот дом расчитан был для сына, но юридически не понятно как это сделать.
Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос правильно!
Спасибо