Провода отцеплены, никаких коммуникаций не подведено
Деренский пустующий 20 лет дом , эл. провода отцеплены ,никаких коммуникаций не подведено . Начисляют ТКО и эл. энергию. Ваш совет.
Здравствуйте! По ТКО и электроэнергии нужно подать письменные заявления о перерасчете и прекращении начислений с приложением доказательств, что дом пустует, никто не зарегистрирован, коммуникации отключены и потребления электроэнергии нет. По ТКО начисление не всегда прекращается только из-за того, что дом не используется, но перерасчет можно требовать при подтверждении временного отсутствия по Правилам предоставления коммунальных услуг № 354, а по электроэнергии нужно запросить акт проверки и перерасчет при отсутствии фактического потребления. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявления регоператору ТКО и энергосбыту.