8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста на сколько это закономерно?

Здравствуйте! У подруги муж умер от рака. Он военнослужащий. Позвонила она в часть где муж служил. Но ей в помощи похорон отказали. Сказали что сейчас они помогают в похоронах только участниуов СВО. Скажите пожалуйста на сколько это закономерно?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

У подруги муж умер от рака. Он военнослужащий. Позвонила она в часть где муж служил. Но ей в помощи похорон отказали. Сказали что сейчас они помогают в похоронах только участниуов СВО. Скажите пожалуйста на сколько это закономерно?

В/ч  берёт на себя организацию погребения, компенсирует связанные с этим расходы, если смерть наступила вследствие увечья, заболевания, военной травмы, полученной именно при исполнении обязанностей военной службы (в т.ч. во время СВО). Если же онкологическое заболевание, другое заболевание не связанное со службой, (например, было не связанным с исполнением долга), часть может счесть, что правовых оснований для полной организационной и финансовой поддержки нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
На сколько это правомерно и что делать в данной ситуации?
Добрый день! У меня такая ситуация, мрт и кт показывают некроз 3ст головок бедренных суставов, травматолог направил на ввк. Ввк я прошел, травматолог поставил "Д". Но вышестоящая ВВК не утвердила и отправила документы на новое обследование. Нового обследования не было, мне просто переделали категорию годности с "Д" на "В" и отправили на утверждение в вышестоящую ВВК. На сколько это правомерно и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4985213, Алексей, г. Москва
Я готов оплатить, сколько это будет стоить?
Здравствуйте, мне нужна помощь в редактировании моего иска. Ситуация следующая: я составил исковое заявление на тему признание военнослужащего, который без вести пропал умершим. Иск не зарегистрировали и предложили исправить недостатки. Я могу скинуть Вам исковое заявление и рекомендации суда по исправлению. Моя просьба заключается в следующем, отредактировать заявление и пояснить что необходимо исправить. В принципе я понял что нужно, но не хотелось бы повторно накосячить. Я готов оплатить, сколько это будет стоить?
, вопрос №4983437, Максим, г. Санкт-Петербург
И общие собрание решило взыскивать по 1300р с сотки за прошлые года, на сколько это законно?
Здравствуйте. У нас в ТСН на общем собрании приняли решение, взыскивать долги по членским взносам за прошлые года, по размеру, принятому в этом году. Т.е. в прошлом году членский взнос был 1000р с сотки, а в этом году 1300р с сотки. И общие собрание решило взыскивать по 1300р с сотки за прошлые года, на сколько это законно?
, вопрос №4982354, Максим, с. Севастополь
Здравствуйте, вчера в 22.00 сына остановили на мопеде, имеются права категории В, сказали, что это не правомерно и выписали штраф за езду без прав, сын спорить не стал, не зная закона
Здравствуйте, вчера в 22.00 сына остановили на мопеде, имеются права категории В, сказали, что это не правомерно и выписали штраф за езду без прав, сын спорить не стал, не зная закона. правомерно ли поступил инспектор. Мопед ему не отдали, т. к. не категории М, забрал друг
, вопрос №4981585, Татьяна, г. Москва
На сколько это законно и чем мне грозит не выход
В первый рабочий день отправила работодателю документы, на второй день не вышла по состоянию здоровья. Сегодня третий день и я так же не вышла. Работодатель меня оформил, есть запись в трудовой. Но я не подписывала документы и не видела договор. На сколько это законно и чем мне грозит не выход
, вопрос №4980931, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.06.2026