На сколько это законно и чем мне грозит не выход

В первый рабочий день отправила работодателю документы, на второй день не вышла по состоянию здоровья. Сегодня третий день и я так же не вышла. Работодатель меня оформил, есть запись в трудовой. Но я не подписывала документы и не видела договор. На сколько это законно и чем мне грозит не выход

, Анастасия, г. Сочи

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше право на аннулирование или расторжение трудового договора, свободно и не может быть ограничено пороком воли, Вы своим волеизъявлением в письменном виде озвучивает своё право, на аннулирование трудового договора, записи в трудовой книжке не производиться. В случаи расторжения трудового договора производиться запись в трудовой книжке. На основании, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных" п.2 ст.9 у Вас есть право отозвать своё согласие на обработку персональных данных.

Больничный листок нетрудоспособности защитит Ваши трудовые права и сохранит Ваше рабочее место, после выздоровления Вы сможете приступить к работе.

Доброго Вам дня