У меня права просрочены больше двух лет

Добрый день

Есть неоплаченные штрафы, очень много. Машина оформлена на меня. Но за рулем была не я. У меня права просрочены больше двух лет. Могу ли я обновить права

, Жанна, г. Москва

Жанна, добрый день.Да,  Вы вправе подать заявление на замену водительских прав. Пересдавать экзамен не нужно. Необходимо будет пройти медкомиссию и оплатить госпошлину. Действующее законодательство РФ не предусматривает отказа в замене ВУ из‑за наличия неоплаченных административных штрафов (в т. ч. по ст. 12 КоАП РФ). Управление автомобилем  с просроченными правами запрещено. За это предусмотрена ответственность КоАП РФ.