Здравствуйте я скоро пойду на срочную службу хотел у вас спросить мне дали заявление об отказе от котракта является ли это контрактом или нет?

Здравствуйте я скоро пойду на срочную службу хотел у вас спросить мне дали заявление об отказе от котракта является ли это контрактом или нет ?

, Никита, г. Москва

Заявление об отказе от контракта само по себе не является контрактом. Это документ, подтверждающий ваше волеизъявление, которое вы можете изменить до момента подписания самого контракта .

Главное правило: пока вы не поставили свою подпись под контрактом, он не заключен, и вы остаетесь срочником. Полученное заявление — это не контракт, а лишь этап процедуры.

На что опираться

Если вы передумали и хотите остаться на срочной службе, нужно действовать решительно:

1. Ничего не подписывайте. Без вашей подписи контракт не имеет силы.
2. Подайте рапорт об отзыве. Напишите рапорт на имя командира, в котором заявите, что отказываетесь от ранее поданного заявления о заключении контракта.
3. Фиксируйте отказ. Если командир откажется принимать ваш рапорт, подайте его через канцелярию части с отметкой о принятии .

Если давление продолжается или рапорт игнорируют, вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру .

Если нужен образец рапорта об отзыве заявления — обращайтесь, я помогу.