Такой вопрос, хочу пописать контракт с Рубиконом, везде написано что контракт на 1 год без автопродления, это так или нет?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте,  Иван.

Если контракт действительно в войска БПЛА, то там особые условия контракта и по его истечении Вы будете иметь право на увольнение.

Читайте внимательно условия контракта.

Правовые основания:  Указ Президента РФ от от 25 марта 2026 г. № 185 ДСП и  письмо Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2026 г. № 205/2/203 О мерах по обеспечению укомплектованности и соблюдению условий службы в войсках БпС в период мобилизации и военного положения