Меня могут взять по контракту на сво санитаркой?
Здравствуйте у меня двое детей не совершено летних. Я в разводе. Меня могут взять по контракту на сво санитаркой????
Здравствуйте, Оксана!
Да, вас могут принять на военную службу по контракту в Министерство обороны РФ на должность санитарки (санитарного инструктора), однако наличие двух несовершеннолетних детей и статус разведенной матери накладывают жесткие кадровые ограничения, требующие специального процессуального оформления. [ФЗ № 53-ФЗ]
С точки зрения военного права РФ, женщины без профильного медицинского образования могут заключать контракт строго при наличии вакантных должностей, подлежащих замещению военнослужащими-женщинами [ФЗ № 53-ФЗ]. Должности младшего медицинского персонала (санитарки, дезинфекторы) в полевых госпиталях и медицинских батальонах входят в этот перечень.
Однако пункт отбора на контракт вынесет автоматический отказ, если вы предварительно не решите вопрос с официальным кадровым определением места жительства детей на период вашей службы.