8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог 13%

Здравствуйте!!! Моя мама по завещанию получила в наследство 2е квартиры, одна по завещанию родной сестры, другая по завещанию от тетки, и продала их, не прошло 3х ,,, надо ли ей подавать декларацию и платить 13%

10 июля 2014, 14:16, Надежда,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Да, нужно платить налог. Налоговую базу нужно считать отдельно по каждой квартире.

10 июля 2014, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить налог 13% при обоюдной сделке?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне в решении моей ситуации. Я пенсионерка, мне 67 лет мне от моей родственницы по наследству досталась квартира, я вступила в наследство и оформила ее в собственность полтора года назад. Эту квартиру хочу продать сестре моего мужа, она инвалид на пенсии ее 63 года, она живет в старом доме. Она продает свой дом за 900 т.р. и покупает мою квартиру за ту же цену. Я владею квартирой менее 3-х лет, я так понимаю что необходимо будет мне платить налог 13%, поэтому я предлагаю оформить ее по истечению 3-х лет владения, она получила консультацию, что если мы оформляем две сделки одновременно т.е продажу ее дома и покупку моей квартиры, то 13% налог не платится. У меня конечно большие сомнения. Подскажите пожалуйста если такая возможность не уплаты налога, на законодательном уровне ?
09 февраля, 02:21, вопрос №2980715, Галина Жикулина, г. Хабаровск
2 ответа
Налоговое право
Как можно не платить налог 13% с недвижимости, если она меньше 3-х лет в собственности?
Как можно не платить налог 13% с недвижимости если она меньше 3х лет в собственности?.................. Как можно не платить налог 13% с недвижимости если она меньше 3х лет в собственности?..................
13 февраля 2020, 12:29, вопрос №2683729, виктор, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
С какой части доли я должен заплатить подоходный налог 13 процентов
Добрый день! Вопрос давно уже не новый, но он не много другой и ответа я пока на него не нашёл. Дело в том, что я владею 1/2 доли имущества (земля и дом) полученного мной по наследству с 2013 г. и так получилось , что с июня 2020 года буду вступать в наследство второй 1/2 доли имущества. При продаже имущества полученного до 2016 года я не должен платить налог, так как владею этим имуществом более 3 (трёх) лет, а при продаже второй доли которую я получу в 2020 гуду я должен оплатить налог 13 процентов. Сейчас у меня есть свидетельство о регистрации собственности на 1/2 части дома, а потом у меня по идее будит одно свидетельство (общее) объединённые две доли в одном свидетельстве, и тут получается что я как бы и владел частью этой собственностью более трёх лет и на руках у меня одно свидетельство датированное 01.06.2020г. и я должен буду заплатить не с 1/2 доли 13 % подоходный налог, а с общей суммы со обоих долей которые я получил в наследство , только в разное время! Товарищи и как мне быть? Получать свидетельство на вторую часть доли и не объединять их ? а потом продавать разными долями оформленными на одного человека?
26 декабря 2019, 10:46, вопрос №2631573, Алексей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Необходимо ли платить налог 13% сразу при выводе средств?
при выводе средств в казино нужно заплатить налог 13 процентов. нужно сразу заплатить налог и вывести или могут вычесть из получаемой сумы? мне нужно вывести выигриш с казино, но что бы вывести деньги сразу надо заплатить 13% налога от сумы
28 апреля 2019, 18:41, вопрос №2344385, Галина Солобутова, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить налог 13% сразу при выводе средства из казино?
при выводе средств в казино нужно заплатить налог 13 процентов. нужно сразу заплатить налог и вывести или могут вычесть из получаемой сумы? мне нужно вывести выигриш с казино, но что бы вывести деньги сразу надо заплатить 13% налога от сумы.
25 февраля 2019, 12:37, вопрос №2272471, TSIMUR, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014