8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброе утро.работаю постовой мед.сестрой в психиатрической больнице.У меня по трудовому договору одна

Доброе утро.работаю постовой мед.сестрой в психиатрической больнице.У меня по трудовому договору одна ставка.Смены суточные.но уже в течении длительного времени 8 месяцев моя старшая мед.сестра в графике смен на каждый месяц мне дробит смены на часы.и в результате получается вместо 6,7 суточных смен за месяц,я выхожу на работу в 9,10 выходов.старш.мед.сестра ссылается на производ.необходимость.это правомерно?

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!

Действия старшей медицинской сестры по систематическому дроблению суточных смен в течение 8 месяцев полностью неправомерны, нарушают императивные нормы Трудового кодекса РФ и являются основанием для привлечения руководства больницы к административной ответственности. [ТК РФ]
Ссылка на «производственную необходимость» (ст. 72.2 ТК РФ) в данном случае юридически ничтожна.

Этот правовой механизм может применяться работодателем лишь в исключительных, экстренных случаях (катастрофы, аварии) и на срок не более 1 месяца в течение календарного года. Постоянное, системное изменение режима рабочего времени в графиках на протяжении 8 месяцев без вашего письменного согласия — это грубое кадровое нарушение.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
День добрый, неофициально устроена, работодатель проводил обучение, есть трудовой договор и ученическое соглашение, имеет ли он права требовать от меня оплату за обучение приувольнении
День добрый, неофициально устроена, работодатель проводил обучение, есть трудовой договор и ученическое соглашение, имеет ли он права требовать от меня оплату за обучение приувольнении.
, вопрос №4984067, Иван, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя сестра уже пять лет находится в психиатрической больнице, она совершила противоправное действиие в
Моя сестра уже пять лет находится в психиатрической больнице,она совершила противоправное действиие в отношении меня,больница хочет чтобы ее признали недееспособной,могу ли я как старший брат быть её опекуном,других родственников нет.
, вопрос №4984046, Дмитрий, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя сестра находится на принудительном лечении в психиатрической больнице гкб5 уже пять лет она совершила
Моя сестра находится на принудительном лечении в психиатрической больнице гкб5 уже пять лет она совершила противоправный поступок в отношении меня своего брата мне54года ,больница хочет чтобы сестру признали недееспособной,могу ли я стать ее опекуном,т.к. других родственников нет
, вопрос №4984033, Дмитрий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могу ли я придти военкомат и попросить направить меня в психиатрическую больницу если первый раз отказался а повестку на отправку мне выдали
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я придти военкомат и попросить направить меня в психиатрическую больницу если первый раз отказался а повестку на отправку мне выдали.
, вопрос №4983923, Марина, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В трудовом договоре время работы 11 часов с перерывом на обед в один час
Добрый день , работаю по 14 часов, график 2/2. Работодатель заявляет что переведет 1/2 ставки так как не хватает рабочих часов . В трудовом договоре время работы 11 часов с перерывом на обед в один час ! Как правильно поступить в такой ситуации, подписать новый договор на таких условиях отказалась !
, вопрос №4983464, Наталия Валерьевна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026