Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок давности

Здравствуйте! В 2006г. имел не осторжность пойти поручителем по кредиту с солидарной ответственностью. В апреле 2010г. на предприятие пришёл исполнительный лист, начали удерживать из зарплаты. В июле я уволился с этого и устроился на другое предприятие. В июне 2014г. пришёл ещё один исполнительный лист на туже сумму что и в первый раз.

вопрос: Вправе ли приставы это делать ведь прошло четыре года. Заранее спасибо.

10 Июля 2014, 16:51, вопрос №498485 Юрий, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    исполнительный лист выдается один на всю сумму. срок давности не пропущен поскольку первоначально видимо был соблюден срок предъявления листа к исполнению. а далее долг будет взыскиваться пока не будет взыскан полностью точно можно узнать ознакомившись с материалами исполнительного производства.

    по закону должник при смене работы обязан уведомить судебного пристава, но если этого не происходит, то и в этом случае у пристава есть возможность установить новую работу должника.

    Вы можете отслеживать сами сколько оплатили по исполнительному листу делая запросы в бухгалтерию по месту работы (прежней и нынешней).

    10 Июля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats