Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заставляют писать заявление на неоплачиваемые дни

здравствуйте! я работаю в военной части поваром! буквально вчера 3-х поваров заставили писать заявление на неоплачиваемые 3 дня, но в эти дни мы обязаны выйти на работу! нас уверяют что это законно... и деньги переводятся в фонд мира! а если не напишим то уволят!!! я беременна меня и так не переводят на лёгкий труд ( работаю в ночные смены), а тут ещё и такое! ответьте пожалуйста! законно это!? и вообще имеют права заставлять!?

10 Июля 2014, 16:44, вопрос №498472 Екатерина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Нет, это незаконно. Если Вы не собираетесь брать три дня без содержания — не пишите ничего. Уволить Вас из-за этого не уволят.

    10 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Незаконно. Принудительный труд запрещен.

    ТК РФ.

    Статья 4. Запрещение принудительного труда

    10 Июля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Нет, Екатерина, это не законно. Что ещё за фонд мира? Вы. как работник не имеете ни какого отношения к фондам, создаваемым работодателем или в которых он состоит как участник. Без Вашего письменного согласия, не имеют право распоряжаться вашим заработком. Не законен и не перевод Вас на легкий труд. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Вам, как беременной, обязательно помогут.

    10 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats