8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик имеет право брать деньги до подписания и регистрации ДДУ

Добрый день, мы покупаем квартиру в новостройке, дом еще не сдан. Строится по 214 закону. Нам застройщик сказал, что до получения нами зарегистрированного ДДУ, он не имеет право брать с нас никаких денег. Мы хотели внести часть средств чтобы забронировать за собой квартиру. Он сказал что денег не возьмет до подписания с нами ДДУ. Прав ли он. И как нам быть, вдруг квартира уйдет.

10 июля 2014, 13:41, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

При подписании ДДУ вы уже бронируете за собой квартиру.

10 июля 2014, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Деньги вносятся после заключения договора, хотя возможна ситуация, когда деньги внесли заранее, тогда можно в договоре указать, что его действие распространяется на отношения, возникшие до его заключения.

10 июля 2014, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ответ я знаю такой: застройщик не может поставить в квартиру газ воду и отопление, потому что застройщик не имеет право заключает с годовыми и тд службами договор, собственник должен сам
ольщик купил квартиру,в ходе осмотра он не подписал акт приемки квартиры,тк решил что в ней есть дефекты,такие как: отсутсвие водоснабжения, системы отопления и подачи газа и написал претензию застройщику с просьбой исправить все это. Квартира с индивидуальным отоплением. Надо ответить на претензию. Ответ я знаю такой: застройщик не может поставить в квартиру газ воду и отопление,потому что застройщик не имеет право заключает с годовыми и тд службами договор,собственник должен сам. Но найти нормативную базу для ответа,чтоб ответ был на основании законов и кодексов Не могу
29 марта, 11:07, вопрос №3017677, зара, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть ДКП после его подписания и регистрации?
Здравствуйте, может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть договор купли - продажи, после его подписания и регистрации права?
10 августа 2019, 07:55, вопрос №2467132, Лейсан, г. Альметьевск
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли норма в ТК РФ о том, что работодатель не имеет право брать залог за трудоустройство?
есть ли закон в трудовом кодексе, что работодатель не имеет право брать деньги (залог)при устройстве на работу?
27 февраля 2019, 16:09, вопрос №2275441, Люба, г. Набережные Челны
4 ответа
Социальное обеспечение
Действительно ли кондуктор не имеет права брать деньги с пенсионера, если у него закончился лимит 60 поездок?
Слышала,что кондуктор не имеет права брать деньги с пенсионера если у него закончился лимит/60поездок/ на карточке?
24 августа 2017, 19:04, вопрос №1733716, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на квартиру, если дата регистрации ДДУ будет после даты развода?
Добрый день! Супруги в стадии развода,через месяц вступает в силу решение о разводе.Сейчас супруга получила наследство и планирует заключить договор долевого участия на квартиру.Оплата без ипотеки.Будет ли в будущем бывший супруг иметь права на эту квартиру,если регистрация ДДУ будет дата после вступления решения о разводе,а сам договор до этой даты?
31 мая 2017, 14:42, вопрос №1653326, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014