Застройщик имеет право брать деньги до подписания и регистрации ДДУ
Добрый день, мы покупаем квартиру в новостройке, дом еще не сдан. Строится по 214 закону. Нам застройщик сказал, что до получения нами зарегистрированного ДДУ, он не имеет право брать с нас никаких денег. Мы хотели внести часть средств чтобы забронировать за собой квартиру. Он сказал что денег не возьмет до подписания с нами ДДУ. Прав ли он. И как нам быть, вдруг квартира уйдет.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Антонов
Деньги вносятся после заключения договора, хотя возможна ситуация, когда деньги внесли заранее, тогда можно в договоре указать, что его действие распространяется на отношения, возникшие до его заключения.