Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Больничный лист индивидуальному предпринимателю

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Система налогообложения -упрощенная- доходы. в 2013 году существенно выросли выплаты с фонды медицинского страхования. А как и кто оплачивает мне больничный лист?

01 Марта 2013, 23:44, вопрос №49846 Ольга, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    ИП подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности только в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 255-ФЗ.

    02 Марта 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть те взносы, что я делаю в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования -не являются гарантом оплаты временной нетрудоспособности по заболеванию? необходимо делать еще какие -то взносы ?

    04 Марта 2013, 15:44
stats