Могу ли я вевести накопления для своих нужд с НИС при выслуги 11
Здравствуйте. Могу ли я вевести накопления для своих нужд с НИС при выслуги 11.6 лет со срочной службы в ВС.
Здравствуйте, Николай!
вевести накопления для своих нужд с НИС при выслуги 11.6 лет со срочной службы в ВС.
Право на получение накоплений возникает, когда общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, составляет двадцать лет и более.
Если же Вы будете уволены по одному из оснований:
— по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
— по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
— в связи с организационно-штатными мероприятиями;
— по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе, тогда достаточно 10 лет.
Если будете уволены по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, то тогда выслуга лет не будет влиять на получение накоплений.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.