Отказывают впд на сына на отпуск вместе со мной, ссылаясь на приказ мо 815 п.45

Я военнослужащая,сын учиться очно на 3 курсе 19 лет полных. Отказывают впд на сына на отпуск вместе со мной,ссылаясь на приказ мо 815 п.45

, Петр, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Отказ командования в выдаче Воинских перевозочных документов (ВПД) на вашего совершеннолетнего сына абсолютно незаконен, а ссылка должностных лиц на пункт 45 Приказа Министра обороны РФ № 815 основана на его неверном, поверхностном толковании.
Право вашего сына на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно вместе с вами императивно закреплено на уровне федерального законодательства, которое имеет высшую юридическую силу по отношению к любым ведомственным приказам.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.