Добрый день, Павел!
Данный момент может быть связан с вероятной технической ошибкой.
Обратитесь в УК, объясните ситуацию, напишите при необходимости заявление.
Техническая ошибка и квитанции по коммунальным платежам за недвижимость, не находящуюся в вашей собственности не обязует вас их плачивать.
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
В соответствии с ч. 2 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
— платежных документов (в том числе в электронной форме, размещенных в ГИС ЖКХ), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем;
— информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в ГИС ЖКХ или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Такой информацией являются сведения о начислениях в ГИС ЖКХ, сведения, содержащиеся в представленном платежном документе по адресу электронной почты потребителя услуг или в полученном посредством информационных терминалов платежном документе.
Порядок расчетов за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Однако сведения о потребителе (в том числе информацию о дате возникновения (прекращения) права собственности на жилое помещение) доводит до исполнителя сам потребитель.