Здравствуйте, Анатолий!
Согласно законодательству об исполнительном производстве исполнительский сбор является мерой ответственности за неисполнение требований в добровольный срок.
Эти начисления могли быть вынесены ранее, но информация дошла до Вас только сейчас через портал государственных услуг из-за технических задержек или обновления баз данных.
Факт Вашего банкротства два года назад не аннулирует автоматически штрафы, если они были наложены за период до завершения процедуры и не были включены в реестр требований кредиторов.
Вам необходимо проверить статус каждого производства и при наличии оснований подать заявление о пересмотре или списании задолженности в связи с прошедшим банкротством.
Для детального анализа ситуации и помощи в снятии незаконных начислений рекомендую обратиться за консультацией через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.