Здравствуйте, я Участник СВО и нахожусь на территории Украины, и вопрос такой Я хочу подать на развод с женой, общих детей нет в браке всего 1.3 г

Здравствуйте, я Участник СВО и нахожусь на территории Украины, и вопрос такой Я хочу подать на развод с женой, общих детей нет в браке всего 1.3 г. Так же женились когда я был в отпуске, она против развода, что мне можно сделать и как правильно поступить, спасибо

, Костя, г. Нижнеудинск

Здравствуйте!

она против развода

В этом случае развод только через суд.

Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика. Госпошлина 5.000 руб.

Иск можно направить обычной почтой. До этого копию иска нужно направить также почтой ответчику, а чек об отправке приложить к оригиналу иска.