8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я действующий участник сво и у меня 7 детей ( несовершеннолетних), могу ли я как то по закону не ехать в щтурма?

Здравствуйте , я действующий участник сво и у меня 7 детей ( несовершеннолетних) , могу ли я как то по закону не ехать в щтурма???

, Константин, г. Москва

Здравствуйте.

Наличие 7 несовершеннолетних детей не даёт автоматического права действующему участнику СВО отказаться от выполнения приказа и не ехать в «штурм» (на боевые задачи).

Что можно сделать:
Подать рапорт на командира о замене вида службы (например, на тыловую позицию) — решение принимает командование, но это не гарантировано

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж участник сво, подписал контракт через Нижний Новгород, сам родом из Пензы, относится к 11046
Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном
, вопрос №4982098, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я участник СВО и нахожусь в границе Брянске службе, я хочу отказаться от гражданства Туркменистана можете помочь мне
Здравствуйте.Я участник СВО и нахожусь в границе Брянске службе,я хочу отказаться от гражданства Туркменистана можете помочь мне
, вопрос №4980446, Гена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я участник сво уволился категории В красной печатию выплата за увольнения В красной печатию есть или нету
Здравствуйте я участник сво уволился категории В красной печатию выплата за увольнения В красной печатию есть или нету
, вопрос №4980397, Харлампьев Айаал васильевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я действующий участник сво имеются гос награды, лишен водительского удостоверения, могу ли я забраться удостоверение обратно?
Здравствуйте, я действующий участник сво имеются гос награды , лишен водительского удостоверения , могу ли я забраться удостоверение обратно?
, вопрос №4980369, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте жена подписала контракт и сейчас на контракте у нас есть двое маленьких детей я сам участник СВО.моя мать сидит с детьми несовершеннолетними.могут ли меня уволить со службы
Здравствуйте жена подписала контракт и сейчас на контракте у нас есть двое маленьких детей я сам участник СВО.моя мать сидит с детьми несовершеннолетними.могут ли меня уволить со службы
, вопрос №4980331, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026