К сожалению, в вашей ситуации продать автомобиль без доплаты утилизационного сбора не получится.
Вот как обстоят дела согласно законодательству и разъяснениям Федеральной таможенной службы (ФТС):
1. Правило 12 месяцев
Если вы ввезли автомобиль для личного пользования после 1 августа 2023 года (а судя по контексту «декабрь прошлого года» — это именно ваш случай) и продаете его до истечения 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера (ТПО), возникает обязанность доплатить утилизационный сбор.
Вы оплатили льготный сбор как физическое лицо.
При продаже другому лицу статус автомобиля меняется на «не для личного пользования».
Разница между тем, что вы уже заплатили, и полной коммерческой ставкой должна быть погашена.
2. Кто должен платить?
Доплату осуществляет тот, кто ставит машину на учет в ГИБДД (как правило, новый покупатель). Без подтверждения оплаты полной суммы утильсбора ГИБДД просто не зарегистрирует переход права собственности.
3. Как происходит процесс:
Расчет: Сумма доплаты рассчитывается как разница между полной ставкой (базовая ставка 20 000 ₽ × коэффициент мощности двигателя) и той суммой, которую вы уже заплатили при ввозе.
Оплата: Новый собственник или вы должны внести эту сумму на счет таможни.
Обращение в Таможню: Необходимо подать заявление и документы в таможенный орган, где оформлялся ввоз.
Регистрация: Только после этого автомобиль можно будет зарегистрировать на нового владельца.
Если доплата не будет произведена вовремя, будут начисляться пени.
Важное уточнение: Поскольку вы упомянули, что оплатили сбор уже по новым ставкам, но не льготный, ситуация может отличаться от стандартной схемы. Однако правило о запрете продажи в течение первого года владения для сохранения льготы действует жестко. Вам необходимо уточнить дату оформления ТПО и сверить её с датой планируемой продажи. Если срок менее года — доплата неизбежна.