Какие штрафы мне грозят за самовольное подключение

Поставили заглушку на подачу газа в колонку газовую а газовую плиту не отключали. Я сам устранил неполадки и подключил колонку газовую. Стояла простая заглушка. Какие штрафы мне грозят за самовольное подключение. Счетчик стоит и договор подписан

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь, г. Москва,

 Вам может грозить административная ответственность согласно ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ — самовольное подключение к газовым сетям или самовольное (безучётное) использование газа, влечёт административный штраф для граждан от 10 до 15 тысяч рублей. Дело в том, что после официального отключения (когда поставили заглушку) возобновлять подачу газа можно только по процедуре — с участием специалиста газовой службы, который проверит безопасность и оформит документы. Вы сделали это самостоятельно, поэтому формально нарушение налицо.

Игорь
Клиент, г. Москва
Почему безучетное подключение, все через счетчик учета с пломбой.

Слово «безучетное» тоже имеется ввиду наряду с самовольным подключением. слово «безучетное в скобках ().

У Вас самовольное подключение.

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Вам же за что-то поставили заглушку, т.е. не имели право пользоваться газом.