Заехала женщина, через полтора месяца съехала, я удержала средства за ку и уборку квартиры - начала со мной скандалить, что я мошенник
Сдала квартиру на долгосрок. Заехала женщина, через полтора месяца съехала, я удержала средства за ку и уборку квартиры - начала со мной скандалить, что я мошенник. Был заключен и рассторгнут договор, нужна консультация, все ли верно я делаю
Заехала она 12 апреля, 20 мая сказала, что будет искать квартиру побольше, к 11 июня съедет. В итоге 26 мая написала, что съезжает завтра, ждет деньги из депозита себе на счет. Знаю, что есть разница между арендой и наймом, но не уверенна, все ли правильно я сделала. Сейчас еще пишет, что она оплатила до 11 июня квартиру, а я незаконно деньги у нее удержала, мол я за уборку неверно удержала (а она проживала с шерстяной собакой, о чем меня не уведомила), и еще она съехала раньше оплаченного периода
Дополнительно хотелось бы уточнить как именно расторгался договор? Было подписано какое-то соглашение? Какие в нем условия содержатся?
Соглашение о расторжении договора подписано другой стороной? Вы удержали именно 10 т.р. или намерены удержать больше?
Она что, не желает платить и за коммунальные ресурсы? В соответствии с положениями ст. 678 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ это ее прямая обязанность, если иное не установлено договором.
Насколько я понимаю, свою обязанность по п.2.3.3
Наниматель выполнила.