8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на временную работу

Ребёнок только что окончил школу и ей исполнилось 18 лет.Хочет устроиться вожатым в лагерь,а у неё просят справку об отсутствии судимости, это прfвильно?

10 июля 2014, 11:36, Александр, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В настоящее время для работы с несовершеннолетними наличие такой справки обязательное требование. справку можно получить в информационном центре УВД в своем городе. По российскому законодательству уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за некоторые преступления с 14 лет, поэтому такие требования правомерны.

10 июля 2014, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданину республики Беларусь при устройстве на работу в Москве?
Здравствуйте. Скажите, нужна ли временная регистрация гражданину республики Беларусь при устройстве на работу в Москве?
08 февраля 2020, 16:47, вопрос №2677855, Стас, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вопрос: нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе? И вообще, в праве работадатель отказывать в трудоустройстве? Т.е. я переехал в Краснодар 2 месяца назад, регистрации временной пока не имею, но уже приглашали на работу, но в дальнейшем отказывали в трудоустройстве из-за отсутствия временной регистрации.
17 апреля 2018, 15:50, вопрос №1970055, Дмитрий Порошин, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в другом регионе?
Я сейчас живу в Санкт-Петербурге и в данный момент учусь.Общежитие техникум не предоставляет. Поэтому жить приходиться на съемной квартире. Устраиваюсь на работу (2 дня в неделю) требуют временную регистрацию. У меня Российское гражданство и прописка в другом регионе. Хочу узнать нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в СПб.
23 февраля 2017, 10:45, вопрос №1550228, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Есть временная регистрация в Москве легальная, в квартире мужа. При устройстве на работу могут спросить постоянную прописку в Москве?
Добрый день. Есть временная регистрация в Москве легальная, в квартире мужа. При устройстве на работу могут спросить постоянную прописку в Москве?
14 июля 2016, 22:22, вопрос №1315313, Анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Устройство на работу по временной регистрации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в устройстве на работу в госслужбу (МЧС), если я не имею постоянной регистрации. Мною пройдены все собеседования, решение оглашено, часть документов уже принята. Сегодня узнала, что нужна постоянная регистрация. В сложившейся ситуации, в ближайшие дни получится сделать только временную регистрации, сроком на один год. Далее планируем сделать постоянную. Могут ли мне отказать в устройстве на работу, и на каком основании ?
09 февраля 2014, 16:15, вопрос №363000, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014