Сын погиб на сво, получены медали, оформлены выплаты за медали, какие сроки на выплаты
Сын погиб на сво,получены медали,оформлены выплаты за медали,какие сроки на выплаты
Сроки выплат за медали и компенсации после гибели на СВО
В случае гибели военнослужащего на специальной военной операции (СВО) и получения медалей, существуют определенные сроки и порядок выплат, которые важно учитывать:
— Сроки выплат: Выплаты членам семей погибших участников СВО должны осуществляться в срок, не превышающий трех месяцев с даты подачи соответствующего заявления.
— Единовременные выплаты: Семья может рассчитывать на единовременную денежную помощь, часть которой выплачивается немедленно, а остальная сумма — поэтапно в течение 80 месяцев.
— Дополнительные льготы: Семьи погибших участников СВО также могут претендовать на ежемесячные денежные выплаты и другие льготы.
— Обжалование решений: Если в выплате отказано или возникают задержки, вы имеете право обжаловать решение в суд или в вышестоящие органы.
Рекомендации:
— Соберите все необходимые документы и подайте заявление в соответствующие органы.
— Следите за сроками и не стесняйтесь обращаться за разъяснениями, если у вас возникают вопросы.
— Консультация с юристом может помочь в сложных ситуациях, связанных с выплатами и льготами.