Здравствуйте!
Сочувствую Вашей утрате.
Поскольку у погибшего нет жены и детей, право на единовременные выплаты получают оставшиеся близкие родственники — в Вашем случае все сестры. Суммы делятся между ними в равных долях.
Президентская выплата (по Указу Президента РФ № 98) — 5 млн рублей.
Единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ — сумма индексируется, в 2026 году это около 5,5 млн рублей.
Страховая выплата (по Федеральному закону № 52-ФЗ) — тоже индексируется, в 2026 году порядка 3,7 млн рублей.
Кроме того, есть и другие меры поддержки:
Неполученное денежное довольствие — остаток окладов и дополнительных выплат, которые погибший не получил ко дню смерти.
Компенсация расходов на погребение — по фактическим затратам, но в пределах установленного лимита
Компенсация за установку надгробного памятника
Ежемесячные выплаты: ежемесячная денежная компенсация (сумму делят между всеми получателями) и пенсия по потере кормильца (если среди братьев или сестёр есть нетрудоспособные — например, инвалиды или учащиеся очно до 23 лет).
Региональные выплаты — субъекты РФ устанавливают дополнительные единовременные компенсации. Суммы варьируются, поэтому этот момент нужно уточнять отдельно.
Так как сестра получила все причитающиеся суммы на себя, можно подать в суд иск о неосновательном обогащении и суд часть средств, с большей вероятностью, удовлетворит в Вашу пользу.
Можно связаться с фондом «Защитники Отечества» — там помогут разобрать все детали и сопроводить процесс.
Желаю, чтобы оформление прошло максимально гладко.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете оставить отзыв или выразить благодарность по ссылке:
pravoved.ru/lawyer/2519778/
Это позволит дальше помогать людям, отвечая на бесплатные вопросы.
Благодарю за поддержку!
С уважением, Анастасия Савчина.