Здравствуйте вопрос в том что я служил в чвк Вагнер получил дубликат медали за отвагу оригинал сказали пришлют домой но так ничего не получил как быть

, Альберт Исмагилов, г. Москва

Ваша ситуация с неполучением оригинала медали «За отвагу» после получения дубликата действительно требует внимания. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы. 1. Обратитесь в фонд «Защитники Отечества» Фонд «Защитники Отечества» был создан для оказания помощи ветеранам и участникам боевых действий. Вы можете обратиться в этот фонд, чтобы получить помощь в оформлении документов и решении вопросов, связанных с наградами. Фонд может помочь вам в получении оригинала медали или в оформлении необходимых документов для подтверждения вашего статуса. 2. Свяжитесь с командованием Если у вас есть возможность, свяжитесь с командованием или ответственными лицами в ЧВК «Вагнер». Уточните, почему оригинал медали не был отправлен и какие шаги необходимо предпринять для его получения. Возможно, это была ошибка, которую можно исправить. 3. Обратитесь в местные органы власти Вы можете обратиться к местным властям или в администрацию вашего региона. Губернаторы и местные чиновники могут помочь в решении вопросов, связанных с льготами и наградами для ветеранов. Например, как показывает практика, некоторые губернаторы берут такие вопросы под свой контроль. 4. Подготовьте документы Соберите все имеющиеся у вас документы, включая дубликат медали, удостоверение ветерана и любые другие документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях. Это поможет вам в дальнейшем при обращении в различные инстанции. 5. Консультация с юристом Если вы столкнетесь с трудностями в решении этого вопроса, рекомендуется обратиться за юридической помощью. Юрист может помочь вам понять ваши права и подготовить необходимые заявления. Заключение Не оставляйте этот вопрос без внимания. Обращение в фонд «Защитники Отечества», местные органы власти и командование может помочь вам получить оригинал медали и все положенные льготы. Не стесняйтесь защищать свои права и обращаться за помощью.