Или каждый муниципалитет устанавливает свою?
Здравствуйте! Вопрос по поводу участия в программе «Молодая семья». Мы семья из 5ти человек. Я и двое сыновей прописаны в муниципальной квартире 50.50кв.м. Помимо меня ещё один человек там зарегистрирован на постоянной основе, и у одного временная регистрация. По решению суда у нас разделены счета и определено право пользования — у меня с детьми 25.25кв.м. Муж и дочь прописаны в другой квартире, которая в собственности у 4х человек. Ее размер 49.7. При этом, там прописаны ещё 3 человек , но они не владеют данной собственностью, среди них моя дочь. У мужа там 1/4 в собственности. При этом 2 года назад, мой муж выписался из квартиры, где есть 1 собственник, он был там просто зарегистрирован, выписался и прописался на свою собственность чтобы прописать там дочь. На данную субсидию мы не претендовали. Но сейчас появился третий ребёнок. И этот вопрос стал актуален. Норма нуждаемости в нашем городе 12м на человека. Формула расчёта как нам объяснили такая: общая площадь квартиры/кол-во всех зарегистрированных * кол-во членов нашей семьи. Мы посчитали: квартира где зарегистрирована я и двое детей 50.50, но есть решение суда. В таком случае нам считать 25.25м на троих? Допустим да.
Муж и дочь: 49.7:4*2 =24,85.
Вопрос, уместен ли такой расчёт если там 4 собственника? Как моя дочь может претендовать на квадраты собственников, если у её отца там всего 12.43 м ?
Но допустим что может. Итого 25.25+24.85 =50,1: 5 = 10,02