8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли многодетная и мать одиночка взять за свой счёт один год после декрета

Имеет ли многодетная и мать одиночка взять за свой счёт один год после декрета

, Дима, г. Сочи

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на основании статьи 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право отказаться от переработок/от перехода на 1, 25?
Здравствуйте, работаю медицинской сестрой дневного стационара на 1 ставку. Имею ли я право отказаться от переработки? (У нас перевели одну медсестру в новый филиал, хотят перевести туда ещё одну медсестру, и тогда нас останется всего двое — коллега, которая работает на 1,25, и я, работающая на 1 ставку, из-за чего в каждом месяце будет оставаться по 3-4 смены, на которые некого ставить, если третью коллегу переведут, и при этом новую сестру вряд ли будут искать или просто будут обещать, что найдут). Имею ли я право отказаться от переработок/от перехода на 1,25?
, вопрос №4981258, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жильцы дома должны покупать новый прибор учёта за свой счёт или это должна делать УК дома?
Подошёл срок замены общедомового прибора учёта электроэнергии в многоквартирном доме. Жильцы дома должны покупать новый прибор учёта за свой счёт или это должна делать УК дома?
, вопрос №4981147, Игорь Николаевич, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если старший брат на сво, младший брат инвалид и мать одиночка?
Могут ли меня забрать в армию. Если старший брат на сво, младший брат инвалид и мать одиночка? Являюсь ли я кормилец семьи?
, вопрос №4980673, Антон, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста служу более 20 лет возраст 43 года, 3 года без контракта имею ли я права на отпуск 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста служу более 20 лет возраст 43 года, 3 года без контракта имею ли я права на отпуск 30 суток который предоставляется один раз за службу?
, вопрос №4980394, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поросила председателя провести воду на участок, он мне отказал и сказал проводить за свой счёт, хотя на участках других есть летний водопровод
Купила участок на территории снт, плачу взносы. Поросила председателя провести воду на участок, он мне отказал и сказал проводить за свой счёт, хотя на участках других есть летний водопровод. Прав ли председатель?. Спасибо за ответ.
, вопрос №4980230, Ольга, г. Слюдянка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026