Имеет ли многодетная и мать одиночка взять за свой счёт один год после декрета
, Дима, г. Сочи
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на основании статьи 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Доброго Вам дня