Если подтверждения регистрации нет или прошло уже много времени (по закону на рассмотрение обращений граждан даётся до 30 дней), направьте жалобу вышестоящему руководству — например, в управление ГИБДД по региону или в ГУ МВД по области. В жалобе чётко изложите факты: когда и куда подали заявление, какой номер регистрации (если есть), какой срок уже прошёл. Попросите провести проверку и дать письменный ответ. Обратитесь в прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Знакомый уговорил меня сделать дебетовую карту альфа банка для работы и сим карту. Через время я узнал что он взял через альфа ай ди кредитную карту и потратил деньги, т.к. имел доступ к приложению альфа банка.
Когда я посмотрел операции по карте , там были снятия в банкоматах, крупные покупки, переводы людям которых я не знаю и они меня тоже.
Как мне поступить , чтоб его обязали заплатить по кредитке и возможно ли это ? Ведь на камерах магазинов и банкоматов видно, что меня там не было , опросить людей которым были переводы.
Я подавал заявление в полицию , но мне отказали в возбуждении дела о мошенничестве , можно ли это оспорить ?
, вопрос №4979320, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сейчас мой аккаунт находится в процессе верификации, то есть вывод средств запрещен, так же как сами ставки. 19 мая мне заблокировали аккаунт, я сразу же написала, отправила все запрашиваемые документы и меня отправили ждать неделю. После этого срока я написала с уточнением о ходе верификации, однако у меня запросили другие скрины и отправили ждать ещё на неделю. 2 июня меня попросили выбрать время для видеоконференции, которую я прошла сегодня (5 июня). Пришло сообщение через несколько часов о том, что новости о ходе верификации я смогу узнать только после 26 июня, то есть аккаунт будет заблокирован больше месяца. На счете там лежат деньги, которые я должна банку, коллекторы буквально рвут и мечут, я в панике, не понимаю, что делать. При этом никакие правила БК я не нарушала. Очень срочно нужно вывести хотя бы часть средств
, вопрос №4975117, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.