8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Давно оплатил долги по налоговой а пристава так и не снимают долг

Давно оплатил долги по налоговой а пристава так и не снимают долг

, Давид, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, основанием для окончания исполнительного производства является фактическое исполнение требований исполнительного документа. С 01.07.2024 законодательно установлен предельный срок для вынесения постановления об окончании ИП — в течение трех дней с момента поступления в ФССП информации об уплате долга из ГИС ГМП. Бездействие пристава, выражающееся в невынесении данного постановления по истечении разумного срока (как правило, в течение трех дней), обжалуется вышестоящему должностному лицу или в суд в порядке ст. 121 Закона № 229-ФЗ.

Направьте в подразделение службы судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением с приложением копий платежных документов, а в случае бездействия пристава — жалобу вышестоящему должностному лицу или иск в суд об оспаривании бездействия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Клиент обещал оплатить в течение 2 дней, но так и не оплатил
Добрый день! Нашел заказ на профи. ру на монтаж и ремонт пищеварочного котла. Договорился с клиентом, выехали на просмотр, обговорили сумму с клиентом. В процессе работы нашли дополнительные неисправности. Клиент дал устное согласие на их устранение. Всё устранили, запустили. Клиент обещал оплатить в течение 2 дней, но так и не оплатил. Кормит завтраками меня и напарника. Лепит отмазки какие-то. На телефон отвечает. Работаем официально (ИП), Сумма за ремонт и запчасти составила 131650.00 рублей. Клиент предоплату не давал, все за наши деньги. Договор письменный не заключали. Есть скрины переписки в Максе что работа выполненна и клиент её принял, есть скрины с перепиской на профи. ру. Также есть переписка, в которой я прошу оплатить заказ, причем неоднократно. Что нам делпть?
, вопрос №4980225, Олег, г. Донецк
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля. 10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное. Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть? Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня. Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
, вопрос №4978775, Альбина, г. Москва
Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа?
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте я нахожусь на СВО уже 4-й год, в 2023 году у меня умерла мама, прошло уюе три года я так и не вступил в
здравствуйте я нахожусь на СВО уже 4-й год, в 2023 году у меня умерла мама, прошло уюе три года я так и не вступил в наследство, у меня есть родная сестра , сестра прописана в квартире , но давно не жила с нами, я с матерью жил и прописаны там же по адресу, чтоб вступить в наследство надо ехать в суд, и обязательно с сестрой, просто я читал что у меня считается уважительная причина, а и квартира у нас не привитизированная, живем по договору, как могу плачу за квартиру , еще раз подскажите я могу после окончания сво, встать в наследство, по мимо бумаг, свои там проблем хватает .. спасибо
, вопрос №4977670, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2026