Сьехала на съемную квартиру с 15 летней дочерью

Хочу развестись с женой. Сьехала на съемную квартиру с 15 летней дочерью. Совлестных ипотект не было. Помогаю деньгами

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

Вы или она может подать иск о разводе

Не принципиально кто

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

 определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

 определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

 по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

 по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Если этих вопросов нет, то ситуация в разы проще

Вам нужен:

1. Иск.

Не важно кто подаст.

2. документ об оплате госпошлины ( по 5000 с супруга)

3.  документы ребенка, ваши документы ( паспорта)

4. свидетельство о браке.

Если есть вопросы в части алиментов и места проживания, надо указать в иске.

если нет — укажите в иске ваше совместное решение.

То есть  "  по вопросу места проживания ФИО после расторжения брака разногласий нет, вопросов по поводу раздела совместно нажитого имущества нет"